Fach-Mitarbeiter

Wer zu uns kommt, erhält maßgeschneiderte Beratung aus einer Hand. Westerfelhaus hat qualifizierte und engagierte Mitarbeiter, die sich um die Anliegen der Mandanten kompetent und zuverlässig kümmern.

Unsere Mitarbeiter verfügen über unterschiedliche Studien- und Ausbildungsabschlüsse, woraus sich die für die Beratungstätigkeit notwendige Kompetenzvielfalt ergibt. Wir haben uns feste Grundsätze gegeben, die für uns Richtschnur unseres Handelns sind. In regelmäßigen internen und externen Weiterbildungen sichern wir die Aktualität des Wissensstandes. Für uns steht die persönliche Beratung und Betreuung unserer Mandanten im Vordergrund. Wir verstehen unsere Aufgabe als kontinuierliche, ganzheitliche Beratung und Betreuung. Der Erfolg dieser Konzeption ist an der ungewöhnlich geringen Fluktuation sowohl in der Mitarbeiterschaft als auch in der Mandantschaft ablesbar.

Dipl.-Ök. (LL.M.)
Christian Bambauer
WP / StB
Telefon +49 521 96469 – 24
Telefax +49 521 96469 – 924
c.bambauer@wp-westerfelhaus.de

(B.Sc.)
Tobias Bathe
StB
Telefon +49 521 96469 – 14
Telefax +49 521 96469 – 914
t.bathe@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Kfm.
Hendrik Blomenkamp
WP / StB
Telefon +49 521 96469 – 47
Telefax +49 521 96469 – 947
h.blomenkamp@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Betrw.
Tanja Jelen
StB
Telefon +49 521 96469 – 46
Telefax +49 521 96469 – 946
t.jelen@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Kfm.
Wolfgang Krieger
StB
Telefon +49 521 96469 – 27
Telefax +49 521 96469 – 927
w.krieger@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Betrw.
Cinzia Tiemann
StB
Telefon +49 521 96469 – 51
Telefax +49 521 96469 – 951
c.tiemann@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Kfm.
Oliver Wegert
WP / StB
Telefon +49 521 96469 – 43
Telefax +49 521 96469 – 943
o.wegert@wp-westerfelhaus.de

Kai Burghardt
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 34
Telefax +49 521 96469 – 934
k.burghardt@wp-westerfelhaus.de

Johanna Doktorczyk
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 55
Telefax +49 521 96469 – 955
j.doktorczyk@wp-westerfelhaus.de

Rosel Kaiser
Telefon +49 521 96469 – 12
Telefax +49 521 96469 – 912
r.kaiser@wp-westerfelhaus.de

Stefan Kruse
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 19
Telefax +49 521 96469 – 919
s.kruse@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Betrw.
Petra Laukamp
Telefon +49 521 96469 – 54
Telefax +49 521 96469 – 954
p.laukamp@wp-westerfelhaus.de

Julia Stuhldreier
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 42
Telefax +49 521 96469 – 942
j.stuhldreier@wp-westerfelhaus.de

Hoan-Thi Tran
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 22
Telefax +49 521 96469 – 922
h.t.tran@wp-westerfelhaus.de

Jennifer Vossebein
(M.Sc.)
Telefon +49 521 96469 – 62
Telefax +49 521 96469 – 962
j.vossebein@wp-westerfelhaus.de

Jana Wolken
(M.A.)
Telefon +49 521 96469 – 32
Telefax +49 521 96469 – 932
j.wolken@wp-westerfelhaus.de

Dipl.-Betrw.
Christel Zimmer
Telefon +49 521 96469 – 23
Telefax +49 521 96469 – 923
c.zimmer@wp-westerfelhaus.de

Roswitha Hillbrink
Telefon +49 521 96469 – 53
Telefax +49 521 96469 – 953
r.hillbrink@wp-westerfelhaus.de

Ulrike Ober
Telefon +49 521 96469 – 33
Telefax +49 521 96469 – 933
u.ober@wp-westerfelhaus.de

Birgit Pfeifenschneider
Telefon +49 521 96469 – 49
Telefax +49 521 96469 – 949
b.pfeifenschneider@wp-westerfelhaus.de

Heike Tappe
Telefon +49 521 96469 – 48
Telefax +49 521 96469 – 948
h.tappe@wp-westerfelhaus.de